Заседание Координационного совета по взаимодействию Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области в сфере социально-экономического развития – Urbanica
Без рубрики

Заседание Координационного совета по взаимодействию Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области в сфере социально-экономического развития

Первое заседание Координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоялось 7 декабря в здании Правительства Ленинградской области.

На заседании рассматривались вопросы координации отраслевых схем развития в сфере энергетики, дорожного строительства и обращения с твердыми бытовыми отходами.

По вопросу синхронизации генерального плана Санкт-Петербурга и схемы территориального планирования Ленинградской области выступил с докладом директор ООО «Институт территориального планирования «Урбаника», Антон Финогенов.

Стороны также обсудили первоочередные меры по развитию таких территорий, как Сертолово и Уткина заводь. Отдельное внимание было уделено вопросам инженерного обеспечения населенных пунктов.

Заседание прошло под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга С.А. Козырева и вице-губернатора Ленинградской области Д.А. Ялова.

Поделиться новостью

Запрос по вакансии



Заявка на оказание услуг