Без рубрики

Инвестиционная карта Ленинградской области признана лучшей в России

По итогам всероссийского конкурса «Лучшие управленческие решения региональных органов власти по развитию инвестиционной среды» проект Ленинградской области «Внедрение Интегрированной региональной информационной системы «Инвестиционное развитие территории Ленинградской области» (ИРИС) признан победителем в номинации «Информатизация». Результаты конкурса были озвучены на инвестиционном форуме «Сочи-2014».

Интегрированная региональная информационная система «Инвестиционное развитие территории Ленинградской области» представляет собой интерактивную карту, где любой желающий может не только ознакомиться с существующими в 47-м регионе промышленными площадками, но и подобрать участок для размещения производства. В системе обозначены как свободные инвестиционные площадки, так и существующие промышленные зоны с указанием их инфраструктурных возможностей.

Инвестиционная карта доступна онлайн по адресу map.lenoblinvest.ru, также разработаны приложения для мобильных устройств на платформах iOS и Android.

Ранее информационная система «Инвестиционное развитие территории Ленинградской области» была признана успешной практикой в рамках внедрения регионального инвестиционного стандарта «Агентства стратегических инициатив».

Система была разработана в конце 2013 года компанией Урбаника совместно с ОАО «Краевая инжиниринговая корпорация» и компанией «Орбисистемс» (http://urbanica.spb.ru/?p=3563). В настоящее время компания Урбаника совместно с компанией «Орбисистемс» осуществляет актуализацию и техническое сопровождение системы.

Поделиться новостью

Запрос по вакансии



Заявка на оказание услуг