Проекты

Заключен договор на разработку генерального плана Сабского сельского поселения

Первый этап работ по разработке генерального плана Сабского сельского поселения Волосовского района Ленинградской области выполнят специалисты ИТП «Урбаника».

На территории поселения находятся 20 населенных пунктов - 19 деревень и один поселок. Численность населения 1735 человек.

История местности богата: о многих населенных пунктах, существующих сегодня, известно с начала XVI века.

В имение Редкино, располагавшееся здесь, входило 19 деревень. На его территории были лесопильный и винокуренный заводы, мукомольная мельница, каменная церковь постройки 1786 года. Большая часть построена при первом основателе усадьбы, вице-адмирале бароне И. И. Черкасове.

Известнейшие владельцы усадьбы – Сахаровы – самые крупные помещики XIX века на территории современного Волосовского района. В их владении было около 30 населенных пунктов, и в них свыше 3000 крепостных крестьян.

В конце XIX века были построены две каменные церкви – в деревнях Малая Хотнежа и Волна. Они закрывались в 1937 году, работали в ВОВ, и сохранились до наших дней.

В деревне расположено с/х предприятие «Волна», специализирующееся на производстве мяса крупного рогатого скота. Поселение отличается выгодными условиями для отдыха населения и имеет значительный туристический и дачный потенциал.

Разработка генерального плана позволит в полной мере учесть выполнение перспективных федеральных проектов строительства федеральной дороги «Усть-Луга – Новгород» и трубопровода БТС-2, которые пройдут по территории Сабского сельского поселения.

Сайт Администрации поселения: admsabsk.narod.ru

Поделиться новостью

Запрос по вакансии



Заявка на оказание услуг