Проекты

Подписан контракт на разработку генерального плана Сельцовского сельского поселения

Специалисты компании «Урбаника» приступили к разработке проекта генерального плана Сельцовского сельского поселения, расположенного в Волосовском муниципальном районе Ленинградской области.

Численность населения 2445 человек, в составе поселения один поселок и 11 деревень.

По территории Сельцовского с. п. проходит федеральная трасса М-11 (Е-20) «Нарва». Из всех поселений, находящихся на «Нарве», Сельцо – ближайшее к Санкт-Петербургу, благодаря чему имеет перспективу стать территорией, перспективной для развития загородного жилья и логистики производства.

Из достопримечательностей, находящихся в поселении, отметим парк в пос. Сельцо: когда-то здесь была одна из самых богатых усадеб в округе. В 1773 году она принадлежала К. Е. Сиверсу,  а в середине 1852 году была продана Н. И. Корфу. Весь сохранившийся комплекс зданий мызы построен в начале XIX века.

В деревне Анташи, существование которой было задокументировано еще в 1499 году в переписной книге Водской пятины, тоже была усадьба. Сейчас от нее остался двухэтажный каменный особняк, скрытый в зарослях бывшего парка.

Здание почтовой станции в деревне Каськово (как и нескольких других по Ревельскому тракту) построил Луиджи Руска в 1807 году на месте ранее существовавшего здесь ямского двора.

После оформления права собственности Ленинградской области на несколько почтовых станций, включая Каськовскую, на их базе планируется создание «Музея дорожного быта XIX в.». Главные помещения станций приспособят под экспозицию дорожного быта, где будут воссозданы исторические интерьеры XIX века и размещены выставки.

Кроме того, в Каськово ранее тоже была усадьба, основанная в XVIII веке. К сожалению, парк сильно урезан дорогой, а на месте барского дома построено жилье и сараи.

Администрация поселения:  moselco.ru

Поделиться новостью

Запрос по вакансии



Заявка на оказание услуг