Выступления, Презентации

Интегральный рейтинг городов России доступен для СМИ

18 октября 2011 года в 13:30 в Синем зале гостиницы Парк Инн Прибалтийская состоится официальная презентация «Интегрального рейтинга ста крупнейших городов России» в рамках юбилейного Х Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: Ресурсы для развития».

Были оценены 100 крупнейших городов РФ по итогам переписи населения 2010 года. Исследователям удалось вывести простые и понятные критерии рейтинга городов, практически эквивалентные оценке товара по соотношению «цена/качество» - отношение качества городской среды к стоимости жизни для горожанина. Под качеством городской среды подразумеваются такие факторы, как транспортная обстановка, экологическое и природное благополучие, обеспеченность жильем, уровень безопасности и удобство города. Под стоимостью жизни – соотношение средней заработной платы к цене потребительской корзины, расходы на оплату услуг ЖКХ, доступность аренды и приобретения жилья и многое другое.

Презентацию проведут представители разработчиков: Генеральный директор Института территориального планирования «Урбаника» Антон Финогенов и Вице-президент Союза архитекторов России Максим Перов.

Гостиница «Парк Инн Прибалтийская»: Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 14

Официальная страница Х Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: Ресурсы для развития»: www.forumstrategov.ru

Поделиться новостью

Запрос по вакансии



Заявка на оказание услуг