No category

В Москве будут искать глобальные решения проблем российских городов

С 7 по 9 декабря 2011 года состоится Московский международный урбанистический форум «Глобальные решения для российских городов». Генеральный директор ИТП «Урбаника» Антон Финогенов примет участие в мероприятиях деловой программы.

Форум проводится с целью содействия развитию городов России и повышения их конкурентоспособности, ведь сегодня ни один из городов РФ не входит в первую сотню рейтинга городов мира по качеству жизни.

В рамках события пройдет обсуждение тенденций городского развития, а также знакомство российского профессионального сообщества с новейшими технологиями и лучшими мировыми практиками развития городской среды.

В Форуме примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, мэры городов России, ближнего и дальнего зарубежья, руководители архитектурных и градостроительных бюро, девелоперских и строительных компаний, ведущие зарубежные и российские эксперты-урбанисты.

Дискуссии и презентационные сессии разделены на пять секций: устойчивое развитие, финансирование и управление, планирование и строительство, инфраструктура и технологии, идентичность и маркетинг.

На итоговом пленарном заседании эксперт от каждой тематической секции представит от лица участников мероприятий набор решений и технологий для развития российских городов.

Антон Финогенов примет участие в событиях двух дней с наиболее насыщенной программой. 8 декабря – в пленарном заседании «Города России: глобальные вызовы и стратегические решения», презентационной сессии «Лучшие общественные пространства», и в двух дискуссиях - «Федерация, регионы, города: разграничение полномочий – определение ответственности» и «Жилищное строительство: политические и технологические решения».

9 декабря – в пленарном заседании «Москва – глобальный город», на презентации результатов стратегической сессии «Экспертиза для Москвы». Также запланировано участие в дебатах на тему «Европейская и Азиатская модели управления развитием города» и дискуссии «Городские центры и деловые кварталы».

Как и прочие эксперты, он посетит итоговое пленарное заседание «Новые императивы и инструменты развития городов России».

Интернет-страница Форума: www.urbanforum.ru

Организаторы:

Правительство Москвы: www.mos.ru

Urban Land Institute: www.uli.org

IRP group: www.irpgroup.ru

Share in Facebook

Запрос по вакансии



Заявка на оказание услуг